Bild diamant edelstein schmuck 1 Miss Bling

…im Herzen der Hansestadt – gegenüber der Marienkirche und dem Buddenbrookhaus. Ein grandioses Damenjuwel von hervorragender Qualität und Verarbeitung, das man zu schätzen weiß. Das Gemmologische Institut von Amerika hat die Klassifizierung von Diamanten entwickelt..

In einem ersten Schritt wurden Mastersteine definiert, die jeweils eine Farbe repräsentieren. Dies ist zum Beispiel wichtig, wenn Sie Brillantschmuck mit gefassten Diamanten kaufen oder kaufen lassen wollen. Sie sind jedoch aufgrund ihrer geringen Wärmeleitfähigkeit relativ leicht zu unterscheiden..

Bei anderen Materialien läuft der Tropfen schnell ab oder breitet sich schnell über das Mineral aus. Diese Facetten sind dreieckig, viereckig und vieleckig und sind in einem radialen Muster um den Stein herum angeordnet. Die Winkel und besonderen Proportionen des Brillantschliffs reflektieren das einfallende Licht eindrucksvoll und bringen das Feuer und die Brillanz des Edelsteins perfekt zur Geltung..

Diese Diamanten werden hauptsächlich für Ringe und andere einfache Fassungen verwendet und erfordern eine 4-Punkt-Fassung. Diese Diamanten können das Funkeln und die Brillanz eines Juwels erheblich verbessern. In den 1970er Jahren erregten Zirkonia-Diamanten Aufsehen, die eine erstaunlich gute Imitation von Diamanten darstellen. Da alle anderen Merkmale gleich sind, sind rund geschliffene Diamanten wertvoller als Diamanten anderer Größen. Aufgrund ihrer hervorragenden Brechungseigenschaften besitzen sie ein außergewöhnliches Feuer und eine außergewöhnliche Brillanz.

Markiert in:
Diamond Earrings & Jewelry